Фонды начал кушать бензин

GB3/GB4/GP3
Автор темы
Иван пол
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.2021
Авто: Нонда фрид
Фонды начал кушать бензин

Сообщение Иван пол »

Добрый день подскажите у меня проблема. Фрид начал кушать бензин 11.2 на сотню. Что делать. Свечи поменял хватило на неделю и опять жор.


Автор темы
Иван пол
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.2021
Авто: Нонда фрид
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение Иван пол »

Хонда фрид 2010г.В. GB3 кузов


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение Mytabor »

Иван пол: 18 сен 2021, 07:2911.2 на сотню
или всё же км на литре? На табло 8.9 показывает?


Автор темы
Иван пол
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.2021
Авто: Нонда фрид
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение Иван пол »

На табло показывает 11.2


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение Mytabor »

Иван пол, 8.9 л/100 – нормальный расход. Вы какой хотели, 6 литров для полуторатонной машины?

Учитесь ездить экономичнее, по пенсионерски, возможно и до 13-14 км/л догоните расход. У меня гибрид 14 выдаёт по городу.


Аватара пользователя
dmitriy.Verhozin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.09.2021
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение dmitriy.Verhozin »

Фрид, не гибрид 2012 расход по городу по компьютеру на табло показывает 11.5 - 12 км/литр :oops:


KLIG.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2021
Авто: Honda Freed
Re: Фонды начал кушать бензин

Сообщение KLIG. »

dmitriy.Verhozin: 28 сен 2021, 08:24 Фрид, не гибрид 2012 расход по городу по компьютеру на табло показывает 11.5 - 12 км/литр
Здравствуйте, это большой расход для этой машины. У меня 2010г и тоже расход 10-11км\л, но я в своём городе посмотрел машин 15 наверное и у большинства расход 12км\л и меньше. Но был и такой у кого 6,5 км\л это ОЧЕНЬ МНОГО!!! От сюда я сделал вывод что если расход 10км\л и меньше то это не нормально и у машинки есть проблемы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бензин в поддоне.
    ЕвгенийАргун » » в форуме Freed II. Топливо и топливная система
    0 Ответы
    148 Просмотры
    Последнее сообщение ЕвгенийАргун
  • Кто какой бензин льет? В смысле октанового числа и бренда?
    stone guest » » в форуме Freed II. Топливо и топливная система
    1 Ответы
    17852 Просмотры
    Последнее сообщение Safe