Масло в вариатор
-
petr.rjenev - Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05.09.2022
-
Mytabor - Супермодератор
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе
40ткм - вариатор (Hmmf)
В ДВС любое нормальное, по кошельку смотри. Тут всё индивидуально, у меня 6-7 ДВС (небольшой перекат) и 30-35 вариатор.
по регламенту 5ткм - ДВС (типа тяжёлые условия),
40ткм - вариатор (Hmmf)
В ДВС любое нормальное, по кошельку смотри. Тут всё индивидуально, у меня 6-7 ДВС (небольшой перекат) и 30-35 вариатор.
-
Mytabor - Супермодератор
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
-
Amon-Ra
- Интересующийся

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 21.12.2022
- Авто: Honda Freed 2014
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Масло в вариаторе
У меня Freed 2014, первая половина, передний привод, 1,5 л.
Был на ТО, менял масло в CVT, хотел поменять фильтр, но мне сказали он не меняется, он на весь срок службы.
Так это или нет?
Был на ТО, менял масло в CVT, хотел поменять фильтр, но мне сказали он не меняется, он на весь срок службы.
Так это или нет?
-
Mytabor - Супермодератор
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
-
Amon-Ra
- Интересующийся

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 21.12.2022
- Авто: Honda Freed 2014
- Поблагодарили: 2 раза
-
karasev59@inbox.ru
Re: Масло в вариатор
Здравствуйте. У меня Хонда Фреед Гибрид 2012 года. Пробег в Японии был 105000, а сейчас почти 115000 . Подскажите, есть ли где отметки о замене жижи в вариаторе и может самому сделать частичную замену жижи? И через сколько км снова делать замену жижи в вариаторе?
-
EshcoBar
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 25.03.2023
- Авто: Freed GB5
Re: Масло в вариатор
Обычно сразу надо менять такие жидкости, ведь Вы не знаете какой была предыдущая эксплуатация, да и вообще меняли ее или нетkarasev59@inbox.ru: 10 мар 2023, 21:29 Здравствуйте. У меня Хонда Фреед Гибрид 2012 года. Пробег в Японии был 105000, а сейчас почти 115000 . Подскажите, есть ли где отметки о замене жижи в вариаторе и может самому сделать частичную замену жижи? И через сколько км снова делать замену жижи в вариаторе?
-
Mytabor - Супермодератор
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
пока подшипник первичного вала не гудит или вариатор не сдохнет по иным причинам.
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
- можно: снять вариатор, разобрать, поменять фильтра, собрать, поставить обратно, залить ок 7 литров ШММФ.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 15623 Просмотры
-
Последнее сообщение sadvik59
-
- 16 Ответы
- 30165 Просмотры
-
Последнее сообщение Mytabor
-
- 3 Ответы
- 480 Просмотры
-
Последнее сообщение Тусклый
-
- 2 Ответы
- 9504 Просмотры
-
Последнее сообщение Bolt
-
- 4 Ответы
- 4041 Просмотры
-
Последнее сообщение viktsad
![[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png]](/4gr/mesto_120x20.png)