Масло в вариатор

GB3/GB4/GP3 [sponsor=/4gr/mesto_120x20.png]
Аватара пользователя
petr.rjenev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.09.2022
Re: Масло в вариаторе

Сообщение petr.rjenev »

Хонда спайк GB3 L15A вариатор


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Mytabor »

Петр: 05 сен 2022, 08:28 как часто нужно менять масло в вариаторе и двс
по регламенту 5ткм - ДВС (типа тяжёлые условия),
40ткм - вариатор (Hmmf)
В ДВС любое нормальное, по кошельку смотри. Тут всё индивидуально, у меня 6-7 ДВС (небольшой перекат) и 30-35 вариатор.


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Mytabor »

petr.rjenev: 05 сен 2022, 08:36 срабатывает вентилятор
климат скорее всего включен. Отключи кондей.


Amon-Ra
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.12.2022
Авто: Honda Freed 2014
Поблагодарили: 2 раза
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Amon-Ra »

У меня Freed 2014, первая половина, передний привод, 1,5 л.

Был на ТО, менял масло в CVT, хотел поменять фильтр, но мне сказали он не меняется, он на весь срок службы.

Так это или нет?


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Mytabor »

Amon-Ra: 21 дек 2022, 12:40 он на весь срок службы
на GB3 именно так.


Самодельный
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Самодельный »

Срок службы вариатора на GB3 сколько?


Amon-Ra
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.12.2022
Авто: Honda Freed 2014
Поблагодарили: 2 раза
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Amon-Ra »

Меняется вместе с CVT или как-то можно поменять?


karasev59@inbox.ru
Re: Масло в вариатор

Сообщение karasev59@inbox.ru »

Здравствуйте. У меня Хонда Фреед Гибрид 2012 года. Пробег в Японии был 105000, а сейчас почти 115000 . Подскажите, есть ли где отметки о замене жижи в вариаторе и может самому сделать частичную замену жижи? И через сколько км снова делать замену жижи в вариаторе?


EshcoBar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.03.2023
Авто: Freed GB5
Re: Масло в вариатор

Сообщение EshcoBar »

karasev59@inbox.ru: 10 мар 2023, 21:29 Здравствуйте. У меня Хонда Фреед Гибрид 2012 года. Пробег в Японии был 105000, а сейчас почти 115000 . Подскажите, есть ли где отметки о замене жижи в вариаторе и может самому сделать частичную замену жижи? И через сколько км снова делать замену жижи в вариаторе?
Обычно сразу надо менять такие жидкости, ведь Вы не знаете какой была предыдущая эксплуатация, да и вообще меняли ее или нет


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Масло в вариаторе

Сообщение Mytabor »

Самодельный: 25 янв 2023, 09:07Срок службы
пока подшипник первичного вала не гудит или вариатор не сдохнет по иным причинам.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Amon-Ra: 25 янв 2023, 09:10 как-то можно поменять?
- можно: снять вариатор, разобрать, поменять фильтра, собрать, поставить обратно, залить ок 7 литров ШММФ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Масло в вариатор HCF 2
    Сергей 26 » » в форуме Freed II. КПП и трансмиссия
    2 Ответы
    15623 Просмотры
    Последнее сообщение sadvik59
  • Масло в вариатор 2 поколение
    Fandor+ » » в форуме Freed II. КПП и трансмиссия
    16 Ответы
    30165 Просмотры
    Последнее сообщение Mytabor
  • Масло в вариатор, нужен совет
    Виталий З » » в форуме Freed II. КПП и трансмиссия
    3 Ответы
    480 Просмотры
    Последнее сообщение Тусклый
  • Масло
    Garik » » в форуме Freed I. Двигатель
    2 Ответы
    9504 Просмотры
    Последнее сообщение Bolt
  • Масло
    Валера » » в форуме Freed II. Двигатель
    4 Ответы
    4041 Просмотры
    Последнее сообщение viktsad