Не работает омыватель лобового стекла
-
Автор темыBoris23Britva
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03.03.2022
- Авто: HONDA FREED GB3
Не работает омыватель лобового стекла
Доброго всем времени суток. возникла проблема HONDA FREED GB3 2009 года.
примерно месяц назад перестал работать стеклоомыватель лобового стекла( но при этом работал задний). ну ничего страшного подумал я, моторчика наверно 2 и один из просто замерз ( к слову за бортом было -27). ничего не стал делать, думаю станет теплее и само отойдет, спустя месяц отогрел машину а признаков жизни нет.
подумал что моторчик умер, достал его, а он оказался реверсивным и качает воду на оба стекла и питается по двух проводной схеме. т.е. если назад качает то моторчик жив и провода в порядке. проверил мультиметром, питание -12 есть, а +12 нет ( которое идет когда ручку на себя тянешь). начал грешить на ручку, снял прозвонил, все хорошо. ну подумал может руки не из того места, купил контрактную, подкинул и ничего.
а теперь вопрос: если кулиса управления дворниками работает,ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЦЕЛЫЙ, провода целыЕ и моторчик рабочий, в чем проблема? возможно где то есть реле? но ни в одной схеме ни в описаниях я его не нашел=(
помогите, кто знает или предполагает где собака зарыта?
примерно месяц назад перестал работать стеклоомыватель лобового стекла( но при этом работал задний). ну ничего страшного подумал я, моторчика наверно 2 и один из просто замерз ( к слову за бортом было -27). ничего не стал делать, думаю станет теплее и само отойдет, спустя месяц отогрел машину а признаков жизни нет.
подумал что моторчик умер, достал его, а он оказался реверсивным и качает воду на оба стекла и питается по двух проводной схеме. т.е. если назад качает то моторчик жив и провода в порядке. проверил мультиметром, питание -12 есть, а +12 нет ( которое идет когда ручку на себя тянешь). начал грешить на ручку, снял прозвонил, все хорошо. ну подумал может руки не из того места, купил контрактную, подкинул и ничего.
а теперь вопрос: если кулиса управления дворниками работает,ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЦЕЛЫЙ, провода целыЕ и моторчик рабочий, в чем проблема? возможно где то есть реле? но ни в одной схеме ни в описаниях я его не нашел=(
помогите, кто знает или предполагает где собака зарыта?
-
Абс
-
Автор темыBoris23Britva
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03.03.2022
- Авто: HONDA FREED GB3
Re: Не работает омыватель лобового стекла
Пока, нет. Приговорили блок предохранителей. Сейчас жду доставку контрактного.
-
Диаметр
Re: Не работает омыватель лобового стекла
Чем закончилось то? У меня тоже не работает что то. С чего начинать?
-
Splash Guard
-
Александр 3001
Re: Не работает омыватель лобового стекла
Ребята надо почистить форсуки омывателя, там материал в виде паралона.
-
Pantokrator
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 15.10.2024
- Авто: Freed Spike
Re: Не работает омыватель лобового стекла
Тоже проблема с омывателем. Все преды целые, снял фишку с моторчика, померил напряжение при включении , питания нет.Уже полгода езжу без омывателя и страдаю.
-
Mytabor - Супермодератор
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
Re: Не работает омыватель лобового стекла
А к электрикам не пробовали обратиться? Как здесь вам помогут?
-
Stalker
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19.02.2026
- Авто: Honda freed spike
Re: Не работает омыватель лобового стекла
Всем привет ребята. Принимайте в свои ряды, купил неделю назад спайка. Пока не понимаю как с ним вообще обращаться. . На данный момент интересует, как пользоваться омывателем. Потянул левый рычаг вверх, но ничего нет, может там что то крутить надо. Дворник заработал, насухую. Открыл капот , в бачке вроде плещется. Так же интересует как работает круиз, ехал решил попробовать, поехал 90 нажал на руле круиз, никакой разницы, отпустил педаль газа, скорость упала. Хотя на экране стояло как круиз майн
-
gavrilov
- Интересующийся

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20.10.2024
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Re: Не работает омыватель лобового стекла

Инструкцию по авто почитать религия не позволяет.... там много интересного... и про круиз, и про омыватель, и про задний дворние/омыватель.... много-много нового можно узнатьStalker: 19 фев 2026, 17:26 Всем привет ребята. Принимайте в свои ряды, купил неделю назад спайка. Пока не понимаю как с ним вообще обращаться. . На данный момент интересует, как пользоваться омывателем. Потянул левый рычаг вверх, но ничего нет, может там что то крутить надо. Дворник заработал, насухую. Открыл капот , в бачке вроде плещется. Так же интересует как работает круиз, ехал решил попробовать, поехал 90 нажал на руле круиз, никакой разницы, отпустил педаль газа, скорость упала. Хотя на экране стояло как круиз майн
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1036 Просмотры
-
Последнее сообщение Mansur
-
- 3 Ответы
- 1847 Просмотры
-
Последнее сообщение Mytabor
-
- 0 Ответы
- 4376 Просмотры
-
Последнее сообщение filocov
-
- 0 Ответы
- 1606 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр 027
-
- 2 Ответы
- 2676 Просмотры
-
Последнее сообщение Димон75