Как снять обшивку задней пассажирской двери.

GB3/GB4/GP3
Автор темы
vladfreedok
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.04.2016
Авто: Freed spike
 Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение vladfreedok »

Искал в сети, как снять обшивку задней двери (пассажирской) так и не нашел. Решил сделать сам, т.к. стала болтаться ручка открывания двери.
Сделал фото а как сюда выложить не знаю. Подскажите как так фото добавлю.
В общем под ручкой открывания двери есть скоба, которая держит по всему периметру ручку. Тянешь ручку немного не себя и под ручкой видно эту скобу.
Сделал крючёк из металлопрофиля и потянул вниз скобу немного шевеля ручкой. Как полностью вытащил скобу надо её не потерять.
Вытащив ручку, подцепить и вытащить из креплений кнопку открывания-закрывания стекла, отсоединяем провода.
С левой стороны, зоны остекления находится заглушка. Открывается так:
- открываем дверь полностью;
- поддеваем со стороны металлического основания двери (ножик брал), открываем, держится со стороны стекла 3 маленьких крючка и 3 пистона, все снимается легко.
И снимаем обшивку подцепив сбоку угол от основания двери, и далее по периметру. Поднимаем вверх и снимаем.
Отделять обшивку надо сначала открыв дверь полностью со стороны ручки открытия двери, а далее поддев при открытой двери с другой стороны и снятие производить при почти полностью закрытой двери из салона.
Сборку производить в обратной последовательности.
Самое главное ручка держится на болтах, сняв заглушки пластиковые возле ручки видно болт на 10 головку, который подтянул и был доволен работой. :Yahoo!:
Скобу в ручку вставлял, засунув туда палец, и одев полностью в ручку ставишь на место и все.


Аватара пользователя
adm2
Администратор
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.03.2013
 Re: Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение adm2 »

vladfreedok, приветствуем Вас на нашем форуме!
vladfreedok: Сделал фото а как сюда выложить не знаю. Подскажите как так фото добавлю.
Внизу, под полем для ввода текста, есть кнопка "Добавить файлы". Нажимаете на неё и выбираете файлы со своего компьютера.


Axel-S
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.07.2022
Авто: GB3 2016
 Re: Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение Axel-S »

Мы всё ещё ждём фото... ))


Рама
 Re: Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение Рама »

Ребята подскажите пожалуйста как на хонде Фрид снимаются бархотки молдинги стёкол дверей?


vova a
 Re: Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение vova a »

огромное спасибо!!!


alex3110
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 14.02.2025
Авто: Honda Freed AT 2015
 Re: Как снять обшивку задней пассажирской двери.

Сообщение alex3110 »

Новую тему не стал создавать. Заменил тряпошные портянки с передних дверей. Заменил на Эко кожу купил кусок 50/150см ещё осталось примерно треть.
Новый
Новый
Старый
Старый


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Электрическая схема задней двери
    aleksey.zaharov » » в форуме Freed I. Электрика
    0 Ответы
    3999 Просмотры
    Последнее сообщение aleksey.zaharov
  • Есть решение! Неожиданно перестал работать привод задней двери. При этом дверь открывается наполовину.
    Александр_Ирк » » в форуме Freed I. Кузов, салон, оптика
    3 Ответы
    2701 Просмотры
    Последнее сообщение gavrilov
  • Кто-нибудь менял обшивку багажника honda freed на honda fit plus
    alex-p-74@mail.ru » » в форуме Freed II. Кузов, салон, оптика
    1 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Подшипник задней ступицы
    Виктор454 » » в форуме Honda Freed и запчасти для них
    3 Ответы
    15178 Просмотры
    Последнее сообщение Бачок
  • Сайлентблок задней балки
    Вадим 24 » » в форуме Freed II. Подвеска
    0 Ответы
    1959 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим 24