Не закрываются пассажирские двери

GB3/GB4/GP3
Автор темы
cenzor
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.12.2017
Авто: honda freed hybrid
 Не закрываются пассажирские двери

Сообщение cenzor »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на днях пришёл фрид гибрид 2013. Не знаком ещё с машиной, поэтому прошу помощи. Например, сегодня утром, открыл две двери, которые на электроприводе (пассажирские), а закрыть электроприводом не смог: начинают закрываться и не доходя до конца сантиметров 10-15, выдаёт 2 или 3 сигнала (пииии-пиии-пииии) и обратно открывается. Пробовал с брелока, с кнопки возле руля и в режиме, когда надо просто за ручку двери дёрнуть. Пришлось отключить автоматику и вручную закрыть. Ни кто не сталкивался?


Реклама
Гость
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение Гость »

такая фигня всегда при температуре ниже 18-20, я просто помогаю дойти дверям вручную


Гость
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение Гость »

Так же помогаю дверям при закрытии. Но это только когда в районе -20 и меньше. И когда салон прогреется, двери сами закрываются.


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Контактная информация:
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение Mytabor »

cenzor: 06 дек 2017, 07:43 Пришлось отключить автоматику и вручную закрыть.
проверь переключатели блокировки от детей.


Назначение
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение Назначение »

Всем привет я работаю в такси на Фриде 2010 года. Проехал уже 60 тыс км. За это время мне сломали шпильку, на шиномонтаже. Начал читать на в инете все пишут надо снимать ступицу для замены шпильки, это да. Без снятия ни как вообще. Но все писали что покупали подшипник ступечный. Я не брал новый просто под пресов выпресовал аккуратно шпильку поменял, и обратно запрессовал. После этого проехал 43 тыс км. И всё норм. (Не гудит пока) кстати когда запрессовывал смазку добавил. А насчёт двери она начала глючить когда минус 10 на улице я заметил тупить начинает также до закрытия см 10-5 остаётся дверь торможит. Свечи меняь геморой. Стойки стаб. Поменял.


_ezk_kek_
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение _ezk_kek_ »

В этом году столкнулся с незакрываюшимися на морозе дверьми. Зашёл на форумы посмотрел везде одно и тоже пишут -20 и писец. Но я прошлую зиму всю отъездил и минус 30 было и ничего, а все потому что перед зимой вд 40 все шарниры дверей побрызгал. Вот и сейчас надо


misbahov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.10.2023
Авто: honda freed
 Re: Не закрываются пассажирские двери

Сообщение misbahov »

_ezk_kek_: 01 дек 2022, 01:22 В этом году столкнулся с незакрываюшимися на морозе дверьми. Зашёл на форумы посмотрел везде одно и тоже пишут -20 и писец. Но я прошлую зиму всю отъездил и минус 30 было и ничего, а все потому что перед зимой вд 40 все шарниры дверей побрызгал. Вот и сейчас надо
Покажи на фото где именно смазывал, пожалуйста.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:good: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x) :beer: :unknown: 8-) :%) :hat:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение