Тяга датчика высоты дорожного просвета

GB3/GB4/GP3
Автор темы
Strewer
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.01.2023
Авто: Honda Freed GP3
Поблагодарили: 2 раза
 Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение Strewer »

На Freed GP3 есть два датчика высоты дорожного просвета. Один на передней, другой на задней оси. Как я понял, на основании показаний этих датчиков работает корректор фар. У датчиков есть тяги.
Тяги эти имеют свойство закисать и ломаться. Собственно с этой проблемой я и столкнулся. На передней оси тяга уже сломана, на задней закисла и, судя по всему, скоро сломается.
Кто как решал эту проблему? Тяги меняли на новый оригинал, дубль или контракт?
Контрактный датчик стоит около 1,5 кР вместе с тягой.
Универсальный дубль стоит тоже около 1,5 кР.
Новый оригинал стоит 2,5 кР, но это не точно. Вообще я отдельно тягу в каталоге найти не смог, только вместе с датчиком (очень дорого). Но на драйве нашел подобную тему и там форумчанин с ником ATM2 сумел найти каталожный номер тяги - 06146-SWA-R01. Вот только не понятно это передняя или задняя? Или они одинаковые?
Вообщем делитесь опытом, уверен я не один с такой проблемой)


Автор темы
Strewer
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.01.2023
Авто: Honda Freed GP3
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение Strewer »

06146-SWA-R01 - каталожный номер задней тяги датчика высоты дорожного просвета
Осталось найти переднюю тягу.


Автор темы
Strewer
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.01.2023
Авто: Honda Freed GP3
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение Strewer »

Купил 06146-SWA-R01 2 штуки. На случай если передняя и задняя тяги одинаковые. В итого никуда не подошло(( Даже универсальная тяга не подошла, в своём минимальном положении была длиннее чем заводские. Вообще не знаю как эти тяги искать теперь.


RUBICON
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.07.2024
Авто: Honda Freed spike hybrid
 Re: Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение RUBICON »

Вот решение)
Тяга датчика высоты дорожного просвета - Screenshot_2024-07-06-14-21-52-483_ru.ozon.app.android.jpg


Переключатель
 Re: Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение Переключатель »

От карбюратора, с классики, тягу можно взять.


Safe
 Re: Тяга датчика высоты дорожного просвета

Сообщение Safe »

06136SWAR01 задняя тяга


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рулевая тяга
    Pronoob » » в форуме Freed I. Подвеска
    3 Ответы
    3139 Просмотры
    Последнее сообщение Mansur
  • Тяга рулевой рейки
    serpol1983 » » в форуме Freed II. Подвеска
    4 Ответы
    2862 Просмотры
    Последнее сообщение Evgenyi
  • Замена и ремонт датчика АБС
    Евгений2026 » » в форуме Freed II. Электрика
    0 Ответы
    64 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений2026
  • Тяги датчика положения кузова
    Honor1970 » » в форуме Freed II. Подвеска
    0 Ответы
    6047 Просмотры
    Последнее сообщение Honor1970