Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

GB3/GB4/GP3
Автор темы
Александр_Ирк
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.09.2024
Авто: Honda freed gibrid 2012
 Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение Александр_Ирк »

Здравствуйте. Подскажите, может кто знает. Хонда Фрид Гибрид 2012 год. В морозы -25 и ниже, при первом трогании с места нужно сразу проверять педаль тормоза или при длительной езде по трассе, когда педаль тормоза не используется. Не раз были ситуации в моменте, когда педаль тормоза не продавить. Нужно нажать и ждать, когда продавится педаль и появятся тормоза... потом всё нормально. Тормоза прокачивал, тормозную жидкость на влагу проверял. Всё это в норме. Понимаю, что где-то что-то примораживает, но вот где... Зима близко. 😀


Аватара пользователя
aleksey.chazov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.09.2024
 Re: Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение aleksey.chazov »

Смотри клапан на шланге который идёт в вакумник. Может конденсат быть просто замерзает.


Автор темы
Александр_Ирк
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.09.2024
Авто: Honda freed gibrid 2012
 Re: Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение Александр_Ирк »

Спасибо. Посмотрю


Редуктор
 Re: Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение Редуктор »

Скажите где он находится этот клапан?


Автор темы
Александр_Ирк
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.09.2024
Авто: Honda freed gibrid 2012
 Re: Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение Александр_Ирк »

Говорят, что этот датчик находится на шланге, при входе в вакуумник тормозной системы. Вчера - сегодня было - 32, - 27. Тормоза были. Сам ещё не решал проблему. Не до машины. Контролирую переодичной проверкой педалью тормоза. Влаги в тормозной жидкости нет.


gavrilov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 20.10.2024
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
 Re: Honda freed gibrid 2012. В морозы отказ тормозов

Сообщение gavrilov »

Поменяй жидкость тормозную.
Вязкость при низкой температуре зависит от типа жидкости.
Что залито в Японии, при их климате ХЗ.

https://hyperauto.ru/articles/kakuyu-to ... mobil-145/


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена масла АКПП honda freed spike gb3 2012
    Kpk31gru » » в форуме Freed I. КПП и трансмиссия
    1 Ответы
    94 Просмотры
    Последнее сообщение gavrilov
  • Кто-нибудь менял обшивку багажника honda freed на honda fit plus
    alex-p-74@mail.ru » » в форуме Freed II. Кузов, салон, оптика
    1 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Прошу помощи у знатоков, имею машину honda freed GB4 решил поставить приборку от freed GP3 гибрид,
    Lex82 » » в форуме Freed II. Электрика
    2 Ответы
    312 Просмотры
    Последнее сообщение Передачa
  • 2 Ответы
    2849 Просмотры
    Последнее сообщение Mytabor
  • Honda freed II
    ziam » » в форуме Беседка обо всём
    2 Ответы
    2150 Просмотры
    Последнее сообщение Егор73