Какое лить масло в двигатель?
-
Автор темыALEX777
- Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Авто: Honda Freed Spike 2011
- Поблагодарили: 1 раз
Какое лить масло в двигатель?
здравствуйте. подскажите у кого фрид уже долго в эксплуатации. интересует такой вопрос. взял свой фрид спайк 11 года выпуска. оказалось наезжено уже 180 000. какое масло в двигатель все таки лучше лить для такого пробега. залил первый раз 0W20. проехал на нем 5000 с мая по март . 10 месяцев выходит. по щупу выходит половины уже нету. езда по трассе 120 км максимум под нагрузкой редко . заводил до минус 30 и то редко . как быть какое масло лить и нормально ли это по расходу что половина уже исчезла
-
ka103
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 19.11.2018
- Авто: Honda Freed 2008
Re: двигатель
У меня пробег 130. Лью тоже 0W20. В канистре 4 литра, в движок заходит 3,2, остаток как раз на долив. Полщупа на 5000 ка, многовато, конечно. Подливайте.
-
Автор темыALEX777
- Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Авто: Honda Freed Spike 2011
- Поблагодарили: 1 раз
-
Автор темыALEX777
- Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Авто: Honda Freed Spike 2011
- Поблагодарили: 1 раз
-
Автор темыALEX777
- Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Авто: Honda Freed Spike 2011
- Поблагодарили: 1 раз
-
Mytabor - Супермодератор
- Всего сообщений: 549
- Зарегистрирован: 26.03.2018
- Авто: Honda Freed Spike Hybrid
- Откуда: Ленинград
- Поблагодарили: 37 раз
Re: двигатель
ALEX777, за пластик не знаю, я железо беру.
Попробуй сменить. Либо на Хонда жесть, либо тоже Идемитсу жесть. Будет жрать, значит движок посажен, нет - значит масло паленое залил.
Попробуй сменить. Либо на Хонда жесть, либо тоже Идемитсу жесть. Будет жрать, значит движок посажен, нет - значит масло паленое залил.
-
Автор темыALEX777
- Новичок
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Авто: Honda Freed Spike 2011
- Поблагодарили: 1 раз
-
amatory67 - Интересующийся

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 08.01.2020
- Авто: Honda Freed 2009
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 58
Re: двигатель
НЕ знаю как у вас , на Idemitsu eco medalist , чуть не угробил мотор когда ещё Приус был , сейчас идемитсу это г.....о , Хондовское в жестянке кроме его цены других достоинств нет 90% его палёнка.
-
Fandor+
- Интересующийся

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 02.04.2020
- Авто: Honda Freed+
- Поблагодарили: 1 раз
Re: двигатель
Здравствуйте.
В мануале бензинового Фрид+ написано летом лить масло honda ultra green 0w20, а зимой - ultra next 0w20. Хотя ultra green - это масло для гибридов. Масло ultra leo 0w20, я так понял всесезонное. По нему нет температурных ограничений. Вопрос, какое все таки масло лить?
В мануале бензинового Фрид+ написано летом лить масло honda ultra green 0w20, а зимой - ultra next 0w20. Хотя ultra green - это масло для гибридов. Масло ultra leo 0w20, я так понял всесезонное. По нему нет температурных ограничений. Вопрос, какое все таки масло лить?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 9 Ответы
- 7595 Просмотры
-
Последнее сообщение Чугун
-
-
Какое масло в двигатель заливать . Заливал до этого Хонда 0w20
Dmitrii1901 » » в форуме Freed II. Двигатель - 1 Ответы
- 89 Просмотры
-
Последнее сообщение Acetylene
-
-
- 1 Ответы
- 2635 Просмотры
-
Последнее сообщение HeloWorld
-
- 2 Ответы
- 4098 Просмотры
-
Последнее сообщение nikev
-
- 0 Ответы
- 2907 Просмотры
-
Последнее сообщение Mansur