Предупреждение о плановом ТО

GB3/GB4/GP3
Викуленок
Предупреждение о плановом ТО

Сообщение Викуленок »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сбросить предупреждение о плановом ТО замена жидкости в вариаторе, Хонда Фрид гибрид 12 год, поможет ли, если просто скинуть клеммы с аккумулятора? Или искать спец сервис?


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Предупреждение о плановом ТО

Сообщение Mytabor »

Клемма не поможет, сервис не нужен.
Выключаете зажигание, зажимаете Sel Reset и включаете зажигание. Ждём появления меню, сброс.


surgeon
Re: Предупреждение о плановом ТО

Сообщение surgeon »

ключ зажигания ставишь в первое положение, затем нажимай и держи кнопку Set/reset. Все еще держа кнопку, поворачивай ключ во второе положение, загорится панель приборов, кнопку держи еще 10 секунд. Появится маленькая менюшка из двух пунктов. Кнопку отпускай. На руле кнопкой "i" выбирай нижнее значение и нажми один раз кнопку Set/reset. Все!