КПП и трансмиссияГул коробки (подшипника) на пробеге 120 тыс. Болезнь Фридовских вариков?

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png]
Gleb8787
Всего сообщений: 2
 Re: Гул коробки (подшипника) на пробеге 120 тыс. Болезнь Фридовских вариков?

Сообщение Gleb8787 »

Здравствуйте , заказал вариатор на honda freed 2010 во Владивостоке , заменили вариатор в машине , не работает задняя скорость передач и едет с толчками (меняли вариатор из-за жжужания и протекала коробка) . Провели диагностику , выдает ошибку P0796 ,( э/м клапан С , управления давлением : функционирование или заедание в положение ВЫКЛ . )  Позвонил во Владивосток , сказали что в процессе транспортировки солинойды могли отойти и теперь слабый контакт . Также фишки могут не давать сигнал из за слабого контакта , проверить качество подключения фишек и соленоидов .  Может кто подскажет по этой теме, заранее спасибо!!!

Реклама
aleksey.ermashenko
Всего сообщений: 4

Сообщение aleksey.ermashenko »

Mr_Torch:
09 июн 2020, 19:43
Здравствуйте. Возможно у кого то есть инфа где в Красноярске можно заменить подшипник в коробке? Проверенный мастер/сервис
Привет! А ты не обращался к фитоводам с рощи? На Металлургов 1ж ст16 возле багажников.нет. Думаю они должны делать такое. Сам стал фридоводом как неделю.

Honda Freed Spike Hybrid 2013 года тоже страдает такой болячкой ?

vladpro68
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 10

Сообщение vladpro68 »

нет, Алексей у гибридов такой проблемы нет.

foks
Всего сообщений: 1

Сообщение foks »

Доброго всем вечера . Две недели назад стал "счастливым обладателем" Фрида ,после Стэпа. На второй день после покупки услышал сей звук,а точнее троллейбусное жужание. Да забыл уточнить ,это первый вариатор у меня. Позвонил первой хозяйке ,она на мой вопрос об этой проблеме ответила ,мол с Японии такой звук . И она с ним так и проехала 70т.км ,сейчас 126. Спасибо знатокам данного форума за исследование данной проблемы. Диагноз установлен! Вопрос знатокам как много километров я могу проехать с этой болезнью и каким будет конец? Спасибо за внимание!

Mytabor
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 196

Сообщение Mytabor »

foks, обычно гудят после 150т. Сомневаюсь про 126.
20-30 ездят, но если она уже 70 проехала... Кто-то нагло врёт. И про пробег и про подшипник. Знаю только один случай когда варик на трассе сдох. Остальные доживали до замены.
Либо контракт,. либо ремонт. Какие ещё могут быть варианты. И лучше не тянуть.
За 500 рэ можно узнать с каким пробегом она заехала в РФ. Хотя это надо было делать до покупки. Может и вопросов было бы меньше.

Ответить Пред. темаСлед. тема