Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА

GB3/GB4/GP3
Автор темы
Alex362
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2020
Авто: Honda Freed Hybrid (2012)
Поблагодарили: 3 раза
Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА

Сообщение Alex362 »

Всем добрый день!
Взял машинку с установленной декоративной подсветкой на передней решетке и переднем бампере. А эти светильнички, зараза, СИНЕГО цвета!!! По виду и по разъемам на решетке, очень похоже на штатную (заводскую) инсталляцию. Машина лего прошла постановку на учет и ГИБДД. "ДеПоСы" в Москве практически не цепляются (только один раз, ночью на Рублевке остановили). А когда поехали к Крым, то в Ставропольском и Краснодарском крае задолбали. Днем подсветки не видно и в сумерки практически тоже. Но ночью - это как "красная тряпка" для быка.
Отбалтывался тем, что это штатная хрень, у меня есть допуск к эксплуатации на территории РФ в виде СБКТС (сертификат безопасности конструкции транспортного средства) и вообще - эти светильнички осветительными приборами не являются. Но все "ДеПоСы" настоятельно рекомендуют избавится от синего цвета спереди...
ВОПРОС: кто сталкивался с проблемой и можно ли эти светильники "перекрасить" в белый или желтый цвет? Отключать не предлагайте, это слишком просто :) (а они такие симпатичные...)
Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА - Подсветка.JPG


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 37 раз
Re: Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА

Сообщение Mytabor »

Был суд в Москве у одноклубника. Права вернули, т.к он доказал, что это штатные (предоставил каталог аксессуаров Хонда), но сказали лучше снять.


Нарушение
Re: Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА

Сообщение Нарушение »

Взял фрида с такими же вставками, пока только переделал вставки в бампере. Снимаем суем в духовку на пару минут чтоб прогреть и спокойно вскрываем по кругу. После вскрытия там просто вытаскиваем вставку синюю и у нас остается обычное оргстекло и белый диодный цвет. Собираем обратно все на герметик и все.


Аватара пользователя
konakoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.03.2024
Авто: Honda Freed
Re: Декоративная подсветка СИНЕГО ЦВЕТА

Сообщение konakoff »

Такая же модель. Подскажите, чтобы добраться до них надо бампер снимать?