Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

GB3/GB4/GP3
Аватара пользователя
Автор темы
Krasland
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.05.2020
Авто: Honda Freed Hybrid 2012
 Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Krasland »

Купил Хонда Фрид Гибрид 2012 год. Езжу все нравиться, немного с коробкой не могу разобраться, пинается периодически особенно на старте, при наборе скорости. Но самая проблема это Система Старт-Стоп помогите как от нее избавиться. Она не отключается в салоне, это полное насилие над двигателем. Система всегда думает что я остановился и глушит двигатель. Иногда надо просто сбросить скорость и пропустить например на кольце поток машин и сразу проскочить, да не тут то было двигатель бах и заглох, пока заведется, еле еле стартанет вариатор, уже опять надо пропустить машины и так постоянно этот геморрой. Отключается только включением обогрева переднего стекла. Никакой режим S и никакие клеммы и предохранители его не отключают. Как можно его отключить программно или через прошивку. Знающие люди помогите 🆘


Реклама
Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Контактная информация:
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Mytabor »

Krasland, не отключается. И не отшивается. Только климатом играть. А так дело привычки. Надо было бензинку брать.


elmont-ekt
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.04.2019
Авто: FREED
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение elmont-ekt »

Мне очень интересно как вы все таки выбираете себе авто: чтоб было по жирнее- потом разберусь или под свои потребности?!?! Знал ведь что заказывал, почему сейчас вопросы, изучил бы свою проблему, может бы и просто взял бензинку и никакого гемора. Только масла меняй, а разница по расходу: бензика выгоднее на межгороде( мое мнение), прошел на Фриде 2 раза в месяц межгород по уральским горам и 2 юга с гористой местностью, и стартовал при обгонах, тогда когда мне надо было без запинок, был бы на гибриде- ждал бы пока зарядиться. Бензой очень доволен, в эксплуатации проще нет


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Контактная информация:
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Mytabor »

elmont-ekt, всё верно говоришь. Я вот гибрида брал просто из интереса, а не ради экономии. Тем более, что она очень условная. В итоге имеем ещё и доп расходы в эксплуатации, калибровки там всякие, и прочее. Хорошо хоть за электричество платить не надо )))
Бензинка проста как 5 копеек - завел, поехал.


Аватара пользователя
aleksey.ermashenko
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.08.2020
Авто: honda freed spike hybrid 2013
Возраст: 17
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение aleksey.ermashenko »

В интернетах гуляет одна версия отключения Авто Стоп: на педали тормоза есть два концевика белый и синий, и говорят что белый как раз отвечает за эту систему. Если его отключить то глохнуть не будет. По другой версии фишку нужно снять и вставить в нее перемычку (всегда Замкнуто) и тогда не будет глохнуть. Какая версия реально работает не проверял. Но хочу проверить. Если есть те кто уже так сделал отпишитесь пожалуйста.

ИТОГ: Скинул фишку, предварительно погонял по парковке, посмотрел все ли работает нормально и доехал с работы до дома, это примерно час по городу и машина не глохла! Так что кого бесит АвтоСтоп - можно смело скидывать фишку с белого концевика!


Аватара пользователя
du-nick
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.09.2020
Авто: Honda Freed Spike 2014
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение du-nick »

не понятно что за проблемы с гибридом у меня спайк 2014г, стартует с места как ракета , на юга пока не катал, но думаю будет не более 5,5 л/100 или 18км/л, сегодня ездил в соседний город (400км в оба конца + по городу короткие поездки 120км) итог 16,3км/л, ни толчков ни пинков(тьфу, тьфу, тьфу), по прошлому опыту вождения на варике (9лет ниссан вингроад Y12) чем дальше едешь, тем экономнее работает варик, при условии ровной езды(100-115км/ч + обгоны до 150 и снова крейсерская скорость), вообще к варику надо привыкнуть равно также как и к гибриду, я пока тоже только учусь управлять гибридом (владею с 17.08.2020) но мне пока всё офигенно нравится.......как то так))))))))давайте будем делится опытом и впечатлениями)))).......меня зовут Николай, я из "солнечной" удмуртии г. глазов :) :) :) :)


Аватара пользователя
sergey.narolin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.04.2021
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение sergey.narolin »

попробуйте поменять жидкость в вариаторе. где то на просторох читал помогает от пинков вариатора


Форсунка
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Форсунка »

Просто скидываешь провод с концивика на педали тормоза и всё


Аватара пользователя
Mytabor
Супермодератор
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 26.03.2018
Авто: Honda Freed Spike Hybrid
Откуда: Ленинград
Контактная информация:
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Mytabor »

Что касается сброса фишки с контактора педали "стоп" : способ рабочий, но! вылезает чек IMA, из-за нарушения цепи IMA - EPS.
Имейте это ввиду.
Дальнейшее использование с ошибкой может некорректно отражается на системе стабилизации. Дальше - на свой страх и риск.
Имхо.


Абс
 Re: Как отключить систему Старт-Стоп? Это тихий ужас

Сообщение Абс »

Знаю как отключить на тойоте пробокс 2016 года просто и без заморочек


Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:good: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x) :beer: :unknown: 8-) :%) :hat:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Старт-Стоп
    HeloWorld » » в форуме Беседка обо всём
    1 Ответы
    1113 Просмотры
    Последнее сообщение Mytabor
  • Не работает Старт-стоп
    Denisk@ » » в форуме Freed II. Кузов, салон, оптика
    5 Ответы
    1122 Просмотры
    Последнее сообщение бэтмен